Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » Косплей - кафе (28.02.10)


Косплей - кафе (28.02.10)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i055.radikal.ru/1002/b9/9b83a0751321t.jpg

Косплей кафе – тематические кафешки и ресторанчики, который начали появлятся в Акибахе (Токио) примерно в 1999 году. Они стали неким объединением maid cafés (メイドカフェ Meido kafe? (Кафе с горничными)) и  butler cafés (執事喫茶 shitsuji kissa? (Кафе с дворецкими)). В них обслуживающий персонал одеты в миленькие платья горничных, или же в костюмы дворецких. Подобные рестораны и кафе в кратчайшие сроки пригляделись японским отаку. Если сравнивать с обычной кафешкой, то здесь присутствует другая атмосфера. Работники больше играют в «хозяин (хозяйка) - слуга», и создаётся впечатление частного особняка и  заставляет забыть, что это вообще кафе, а ты всего лишь посетитель.

Популярность этих кафе достигла различных регионов Японии, таких как город Ден Ден в Осаке, и, даже перешагнуло через моря и океаны в Гон Конг, Тайвань, Сингапур, Мексику и Канаду.

http://s003.radikal.ru/i203/1002/9a/795dc33a115dt.jpg

В обычном кафе с горничными, где персонал носит платья, как французские гувернантки (Но иногда, девушки могут одевать бантики, или кошачьи ушки – для получения ещё более милого вида) и обращаются к посетителям, как их Господам (ご主人様 goshujinsama (господин) или お嬢様 ojōsama? (госпожа)). Предлагая скрученные полотенца, или меню с блюдами \ напитками. Одними из популярных блюд стали пироженные (чаще всего сделанные самими девушками), мороженное, omurice, спагетти, и из напитков лидируют кока-кола, чай, молоко, или что-нибудь покрепче, например, пиво, или в некоторых случаях шампанское. Другие дополнения подразумевают polaroids (солнцезащитные очки с поляризационными линзами) (Когда служанка остаётся одна, или с коллегой, или же с посетителем они вместе могут разрисовывать очки цветными маркерами, или же наклеивать на них различные стикеры.), игру в карты или в видео игры, или одно из самых необычных нужно отметить, что есть возможность стать отшлёпанным девушками (XD). Каждый сможет найти развлечение себе по вкусу, и не пожалеть об потраченном времени.

http://s002.radikal.ru/i199/1002/fa/acf601f8e915t.jpg

В других же случаях, некоторые части, или даже всё устройство ресторанов может измениться. Например, в кафешках, сделанных под школы, работники относятся к посетителям, как к семпаям, нежели как к господам. Так же, таблички для новостей заменены на школьные доски, даже меню разносят в подносах, похожих на те, что используют в японских школах.
Другие темы подразумевают под собой – маленьких сестрёнок (妹 imōto?), shrine girl (巫女 miko?) или стиль стюардесс поездов (鉄道居?) cafes/izakaya.
С недавних пор, с бумом на подобные кафе, возросла и сфера предлагаемых услуг. Они включают в себя чистку ушей (耳かき Mimikaki?), массаж рук или ступней, фото-сессии (посетитель обычно бронирует фото студию на время, когда он может сказать какой костюм одеть девушке, как встать и т.д.), и даже сходить на свидание, с горничной.

http://s005.radikal.ru/i212/1002/a1/92a32f00d257t.jpg

Кафе с дворецкими

Наверное, у вас сложилось ошибочное мнение, что косплей кафе и кафе с гувернантками по большей части предназначены для мужчин, но есть такое ответвление, предназначенное и для дам – кафе с дворецкими (執事喫茶 shitsuji kissa?). Дворецкие в подобных кафе одеты в мужскую рабочую форму, а так же могут носить смокинг или же костюм – ласточка, как его называют. Одно из подобных кафе имеет свою специфику – там работники одеты в мужскую школьную форму, чтоб позабавить тех (fujoshi), кому нравится Сёнен-ай.

Так же есть игра в переодевание (male disguise style (男装系 dansō-kei?)), здесь, даже женский персонал одевает мужскую одежду и, невнимательный посетитель подвоха не заметит.

Америка и Канада

Одно из подобных кафе было открыто на западе с названием "i maid café” размещённые в Скарбороу, Онтарио, Канада, и о нём писали в информационных журналах The Hour. Но, кафе пришлось закрыть в ноябре 2007 года из-за того, что менеджер не оплачивал аренду.

В декабре 2007 года был открыт Royal-T в городе Кульверт, Калифорния (С.Ш.А.) и так же о нём писали в различных журналах, таких как Elle и the LA Times. Это совмещение кафе с служанками и картинной галереи.

В сентябре 2008 года, японско-французский ресторан Crepe House Uni, был открыт в Далласе, Калифорния. Там так же работал персонал в костюмах гувернанток, но они были не совсем кафе с служанками.

взято с wikipedia

0

2

Аррррр...(^___^)   Кафе с дворецкими в костюме ласточек! Хочу туда на юбилей! Желательно чтоб дворецкие были похожи на Себастьяна и Эша ^-^ Ну можно из второго сезона, т.к. вдруг он мне понравится (* р *)

0

3

Hakufu главно, чтоб они все были бисёненами XD ну или не все..но многие *0*

0

4

Мммм...я думала не бисёненов они берут на кухню =D А если бум в кафе школьников там пускай будут аля Гакт-сан (^ p ^)

0

5

о таааа, кстати, я как-то искала фото Урухи, там он тоже был в очках аля бабушка xDDD

0

6

Не флуди не по теме! Надо фотку выставлять или говорить типа: Уруха тоже симпатяшка в таких очках *-*

Мдам....походу в таких кафе иностранцы находят себе работу...р.р  Значит в наших бы кафе были бы парни японцы)

http://www.butlerscafe.com/

0

7

Hakufu написал(а):

Уруха тоже симпатяшка в таких очках *-*

даааа ** http://img1.liveinternet.ru/images/atta … 2211_4.jpg

Hakufu написал(а):

Значит в наших бы кафе были бы парни японцы)

хыыы, они наверное считаю, что тех, кого берут красивше бисёненов японских ><

0

8

Уммм...На одной фотке мне показалось что глазки в разные стороны, на другой в кучку о.о

Да...для них бисёнены это блондины с голубыми глазами...Арийцомания дес~ х_х

0

9

так, между прочим, глянь-ка на этого сугоя х)
http://img638.imageshack.us/img638/2694/shin0003.jpg
(шин из вивид)

0

10

забавно.
этож сколько можно было бы заработать, если открыть подобное кафе в Латвии. думаю спрос был бы.

0

11

Идея интересная, но я думаю в нашей стране, в связи с вечным недостатком денег ходить в него будут крайне редко и где то через год оно закроется. х)

0

12

Курган
ммм...ну почему же, ходят же в кафе даже сейчас и не мало. если цены были бы приемлемые, то наоборот выкарабкались бы. хотя конечно...если бы кафе открывали иностранцы, то есть, если наши латвийские то не получится)

0

13

Считаю, что из-за менталитета нашего населения, такое кафе не просуществовало бы долго, и у него было бы не много посетителей, и те анимешники... Скорее всего такое кафе, с менталитетом Европы, пользовалось бы спросом только ночью =.= И возможно бы о нём ходила не хорошая слава... Ну а если бы официантки просто ходили в костюмах гувернанток, то это было бы обычным кафе...

Ещё вариант детского кафе тоже бы пошёл.... хD

0

14

Hakufu согласна, насчёт дурной славы...

0

15

ну вот почему я не в японии живу

0

16

Эх, наверное для посетителей такого заведения наступает настоящий праздник. Это как в сказку попасть)
Но у нас действительно всё бы опошлили и вряд ли бы такое заведение долго протянуло.

0

17

Jeffka написал(а):

Но у нас действительно всё бы опошлили и вряд ли бы такое заведение долго протянуло

я всё же считаю, что протянуло бы. зависит всё от того, как правильно хозяин просчитал свои затраты и прочее.
а насчёт дурной славы, так это зависит от людей. сами себя накручивают и бояться куда-либо ходить или принимать что-то новое.

0

18

я бы ходил туда только ради того, чтобы сфоткаццо в такой атмосфере)

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » Косплей - кафе (28.02.10)