Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Немного про игры и интернет


Немного про игры и интернет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наверное каждый помнит когда он впервые окунулся в мир гейминга в той или иной степени. У меня это были танчики на NES.
http://dcmagnets.ru/uploads/s/2010-02/1265551839_dcmagnets.ru_tank1.gif
Казалось бы незамысловатая концепция - уничтожить базу противника, не дав разрушить при этом свою. Но сколько драйва было в этих простых играх. Именно те приставки помогали устраивать полёт и буйство детской фантазии и порождали невероятный интерес к игровой индустрии. Но рассказ сегодня пойдёт не о них.
Я думаю все осознают, что согласно закону Мура компьютерная индустрия развивается достаточно быстрыми темпами, по-моему черезчур быстрыми с точки зрения игростроения. Дело в том, что меня не покидает ощущение, что то золотое время для геймеров утеряно безвозвратно. Сейчас главное, за чем гонятся разрабы - это просто грязные бумажки, а казуалы и рады им их платить за очередные поделки. Когда-то я открыл для себя мир онлайн игр, даже удалось застать то время и те сервера, когда люди в ММОРПГ действительно отыгрывали роли, когда не было этого омерзительного слова "нагибатор", когда игры правда могли быть увлекательными. Сейчас кто-то может сказать что это брюзжание старого деда и на деле всё не так плохо у игроделов. Знаете, я недавно наткнулся на сервер очередного клона линейки - они там в особенность своей игры ставили возможность крафта, это в 2011 году-то. Позор! В последнем поиске шёл я играть на официальные сервера когда-то в те или иные игры. И знаете что я увидел? Быдло на быдле и быдлом погоняет. Мне хочется иметь мир хоть немного отличающийся от нашего, пусть и виртуальный. Но на деле виртуальность-всего лишь кривое зеркало нашего общества, в котором видны все пороки всё нутро людей. Бежать, решительно бежать от этих задротов, для которых не осталось никаких ценностей в жизни больше, которые ведут в интернете себя так, как в жизни никогда бы себя не вели. Бежать от тех, которые считают самым важным пунктом нового апдейта своей ММОРПГ - повышение максимального лвла. Не моё это.

Вернусь к вопросу развития технологий и игростроя. Да, компы становятся мощнее и игры всё более реалистичны. Но пропала какая-то романтика, ведь ни одна видеокарта не сравнится с мощностью нашего воображения, и чем больше реализма в играх - тем меньше места для полёта нашей фантазии, тем меньше мы додумываем. Это если дословно - человек разумный способен мыслить, но в данном случае ему это нужно. Всё заканчивается на моменте нажатия двух кнопок и криков очередного неадеквата из сети что он "ваш дом труба шатал".
http://mdv-club.ru/images/humour/uploaded_files/223/2320.jpg

Синглы тоже не радуют, ведь они становятся клонами друг друга переезжая с одного движка, на другой. Не считая пары игр в год - даже смотреть ни на что не хочется. В данном ключе всплывает проблема пиратства и торрент-трекеров. С одной стороны скачивая игру - мы крадём у разработчика хлеб. Тут мне представляется, как обычный прогер/дизайнер приходит домой и говорит семье что его уволили ввиду банкротства компании, все в слезах и не знают какое будет будущее. Печально? Но позвольте, как называть те поделки, которые клепаются из года в год? Ведь нет больше тех творческих порывов, как когда например создавалась Последняя фантазия. Ведь это была последняя игра компании, в которой они показали всё, что умели - и вышел шедевр. Сейчас я могу уважать только Blizzard, но только за то, что их игры всегда вылизаны до блеска. Они хорошие, но они не делают переворота и не заставляют более содрогаться моё сердце. Также хочется отметить BioWare за Масс эффект и Драгон Эйдж. Прямо скажем - идея витала в воздухе, для меня тот же Д.Э. стал равносилен игрушке Icewind Dale если кто помнит, просто в новой действительно отшлейфованой до блеска обёртке. Ладно, пока хватит - можете кидать в меня камни)

Отредактировано Jeffka (2011-01-14 18:01:33)

0

2

Прописываю тебе лекарство от уныния. Зайди по этой ссылке
А особенно - найди в инете (первые ссылки гугла) игру Cave story. Желательно на английском или русском (что ближе). Почувствуешь возвращение в те самые времена, но на новом витке эволюции.

А вообще, я наткнулся на Байонетту. Это просто словами не описать насколько круто. Слешер с двойным дном а-ля Нинзя Гайден на некст ген консолях. Разрывать ангелов на кровавые ошмётки под Fly me to the moon это очень "по-Евангелионовски" :)

Отредактировано totaku0ne (2011-01-15 09:45:23)

0

3

Ну, а я, как всегда, скажу своё коронное: "На вкус и цвет товарища нет". :flirt:

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Немного про игры и интернет