Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » Медведев предложил японцам Сибирь


Медведев предложил японцам Сибирь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Идею лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о переселении японцев с острова на территорию России поддержал президент Дмитрий Медведев. Глава государства заявил, что РФ при необходимости готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

"Нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев на заседании Совбеза РФ.

"Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства", - сказал президент. Он также добавил, что необходимо подумать о возможности "приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".

В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в случае необходимости российские госпитали примут пострадавших от землетрясения и цунами. Кроме того, Россия готова предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит. Министр также сообщил, что около шести тысяч россиян хотят вернуться на родину из Японии.

Ранее с инициативой переселить японцев на территорию РФ выступил Владимир Жириновский. На официальном сайте ЛДПР он написал, что Японские острова непригодны для постоянного проживания: они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. "Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. Фракция ЛДПР предлагает правительству РФ начать консультации о переселении жителей островов на территорию нашей страны", - говорится в заявлении Жириновского.

По его словам, над японской нацией нависла угроза исчезновения. "Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя. У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются", - предложил лидер ЛДПР.

Позже в интервью РСН Жириновский уточнил, какие именно территории имел в виду для переселения японцев. "Это Дальний Восток и вся Восточная Сибирь. Там огромные пустые пространства: и вдоль БАМа, и выше, и ниже. Начинайте с Магаданской области... Ведь в этой области было 400 тысяч человек, и у них было жилье. А сейчас там 160 тысяч - в два раза меньше. Люди ведь уехали, а жилье осталось. Поэтому есть возможность принять огромное количество населения", - уточнил политик, добавив, что на Курильские острова японцев селить не стоит.

Сейчас Япония, по словам премьер-министра страны, переживает тяжелейший со времен Второй мировой войны кризис. Неделю назад там произошло разрушительное землетрясение мощностью 9 баллов, которое вызвало сильнейшее цунами. После удара стихии на японских АЭС произошло несколько взрывов и выбросов радиации.

http://www.utro.ru/articles/2011/03/18/963182.shtml

0

2

Во, я так и думал!

0

3

Мы с totaku0ne первые это придумали. Пусть платят нам авторские права. :)

0

4

Без обид, но сомневаюсь, что Японцы переберутся в Россию и возьмут Российское гражданство.
Япония для них дом родной, они скорей останутся и будут поднимать свою страну из руин, чем уедут и будут поднимать чужую страну.
Не откажутся они от своего прошлого, своего наследия.
Да и Сибирь, этж пипец О_О Ни нормальной энергоструктуры, ничего...

0

5

нда уж...ну, хотя бы предложили...хотя радоваться этому не стоит... да и трудно им с этим смириться...всё равно, если японцы переселятся в россию, долго ли продержится их нация? через несколько поколений они всё равно затеряются среди русских... =(

0

6

Да бросьте) Если на дальнем востоке, где нибудь можно выделить им дофига места. Там энергоструктуру поднять не вопрос - рек как собак нерезаных. Климат континентальный конечно - зимы пожёстче. Проблемы ассимиляции и культурного наследия открыты. Но блин, если в Японии жить будет вообще нереально, то уж лучше где-то жить, чем нигде не жить. А у нас у единственных места просто добуя.

0

7

Поднять-то они свою страну поднимут, и экономику восстановят, да вот только где-то я читала что Япония потихоньку под воду уходт... правда не знаю подтвержденные это данные или нет)

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » Медведев предложил японцам Сибирь