Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Resident evil


Resident evil

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://s59.radikal.ru/i165/0912/83/3b9465e3b0eb.jpg
Resident Evil ((русск. Обитель зла) также известная как Biohazard (バイオハザード Baiohazādo ?) в Японии) — медиа франчайз, который состоит из серии видеоигр жанра survival horror, комиксов, новелл, трех голливудских фильмов, двух CGI-фильмов и разного вида коллекционных предметов, среди которых фигурки, руководства по прохождению, комиксы и публикации. Разработанные Capcom и созданные Синдзи Миками (Shinji Mikami), игры серии Resident Evil вдохновлены серией фильмов Living Dead Джорджа Ромеро.На 2009 год, серия суммарно состоит из 20-и игр.
(выдержка из Википедии)

Смело можно сказать, что японская игра не смотря на то, что дейтсвие игр серии ни как не происходит в Японии, мы не увидим самурайских мечей, не будем прокачивать героя и призывать суммона. Но сюжетная линия, которая почти во всех частях отличная, заставляет переживать за героев и влюбляться в них. Всё это могут сделать по моему мнению только японцы, поэтому Синдзи просто гений!
Расписывать игру тяжело, могу лишь кратко рассказать сюжет для тех кто не играл:
Всё начинается с того, что трое людей решают создать НЕЧТО, что поможет жить чуть ли не вечно, при этом этоже НЕЧТО, можно использовать и в военных целях. Что это? Ответ прост-Вирус, вирус с большой буквы, ведь он оживляет мёртвых.
Конечно можно сказать откуда он появился, но мало ли кто-то не играл и хочет поиграть в последние части резидента, а я раскрою сюжет, но всё начинается с особняка Спенсера, который оказывается секретной лабораторией.
На протяжении длинной серии, герои игры Resident evil борються за выживание, поэтому жанр игры сурвайвл хоррор.
Здесь обсуждаются любые серии(дабы не засорять форум, темками по каждой части резидента).
Есть что сказать? Добро пожаловать.

0

2

Ммм...играла только в 4ую, наблюдала за игрой первых трёх частей для первой Соньки. (Хотя папа любит часто переигрывать теперь эти части на компьютере)

Японская версия 4ого Biohazard (a) оказалась интереснее и сложнее американской версии.
А чего стоят Леон и Ада!!!!
Так же понравились бабки с бензопилами =)

Вот такой краткий отзыв =.=

0

3

Наконец-то,тема как раз для меня.Я очень люблю эту игру,играл во все доступные мне части(по некоторым пришлось смотреть волк из сорока мувиков,поскольку я все равно никогда не поиграю в некоторые части).Я скажу одно-как ни крути,но жутика с таким оригинальным сюжетом нет нигде.Конечно,есть конкуренты,но интересней ,чем сюжетная линия резидента попросту нет.Моя любая часть....даже сложно сказать.Все они хороши по-своему.Но меня чем-то привлекает вторая больше остальных.Аж уж если брать Darkside Chronicles,мувики по которому я смотрел-вот это вообще нечто.Насчет последних частей,должен сказать,что пятый резидент недаром все призы в своих номинациях выиграл за 2009 год.Отлично разруленная игра.Единственный минус-сделана как аркада уже больше.Убрали мои любимые печатные машинки(((((Но зато кооператив появился,большое за это спасибо.
Четвертая часть мне понравилась частично.Вообще,когда она еще выходила,было реально непривычно привыкать к такому виду игры(вид со спины,специфическое прицеливание и т.д.)Но с горем пополам все как-то обошлось и сыгралось.Но без обид,мне половина игры не понравилось.Деревня и начальные локации классные ,это все чудесно.Но замок Салазара........мне не понравился.А больше всего меня убил последний босс,который оказался ну настолько простым,что плакать хочется.Эль Гиганто в сто раз круче.
Я еще продолжу.

Отредактировано Hei (2010-02-02 16:38:02)

0

4

Hei

Темка то старая =D Просто видать никто не заметил за кучей тем других игр)))

Hei написал(а):

.Аж уж если брать Darkside Chronicles,мувики по которому я смотрел-вот это вообще нечто.

Согласна с тобой на все 100%!

Сама пересмотрела кучу мувиков с этой частью...>_< Но приставку Wii сложно (точнее дорого) мне достать...Жаль нету пока что пульта управления к компьютеру, как в приставке. А так я представляю, как классно играть с Леоном на 100+ дюймовом телевизоре поздно ночью! Мечты-мечты) 

P.S. После 4ой части и 3д фильма уж сильно полюбились такие герои как Клэр, Ада, Леон...Жаль с Джил нету ни аниме ни 3д фильма)

0

5

Hakufu
Еще не вечер,может снимут еще)

0

6

Hakufu написал(а):

Ммм...играла только в 4ую, наблюдала за игрой первых трёх частей для первой Соньки. (Хотя папа любит часто переигрывать теперь эти части на компьютере)

я прекрасно понимаю твоего папу)) у меня отец тоже только во вторую и третью больше играет на первой соньке, а на второй в код веронику.

Hakufu написал(а):

А чего стоят Леон и Ада!!!!
Так же понравились бабки с бензопилами =)

Леон..хех, ничего так парень, а вот Ада просто шикарна, как жаль, что у нас в Латвии мало делают косплей по этой игре(а если быть точным то, вообще почти не делают, если не считать Ады Вонг на косплей кон и торговца на рождественскую ярмарку)
бабки...сёстры Беллы) забавные, но доктор Сальвадор круче(большой чел с бензопилой)

Hei написал(а):

Я скажу одно-как ни крути,но жутика с таким оригинальным сюжетом нет нигде.Конечно,есть конкуренты,но интересней ,чем сюжетная линия резидента попросту нет.

В какой-то мере соглашусь, но стоит уточнить, Резидент это сурвайвл хоррор, то есть главный акцент там сделан на выживание в кошмаре, потому как по сташилкам тот же Сайлент, Фатал Фрэйм или Сирен куда пугающе выглядят. Моё мнение, и всё же резидент это и правда хороший сюжет, где-то в частях он немного подкачал, но все равно остаётся одним из лучших.

Hei написал(а):

Единственный минус-сделана как аркада уже больше.Убрали мои любимые печатные машинки(((((Но зато кооператив появился,большое за это спасибо.

наверное я сейчас защищаю игру, но все равно, не совсем аркада, просто Резидент поменял стиль, из тихого города с зомбаками, перешёл в более экшен версию..но все равно есть моменты которые пугают, к тому же выживание в кошмаре который твориться вокруг игрока всё также затягивает, говорю как человек который играл(переигрывает) почти во все части Реза, за исключением  двух Хроник, Римейка и Зеро. Всё остальное есть. а вот мультиплеер это супер! вдвоём играть весело и интересней, в режиме наёмников вообще по сети кровавое убийство зомбаков идёт) как-нибудь приходи на мит, более менее узнаем, познакомимся, мы частенько у меня в Резидент, то в Наруто играем на двоих)

Hei написал(а):

Но замок Салазара........мне не понравился.

на вкус и цвет карандаши разные. мне больше остров не понравился, а вот замок и деревня были куда интереснее))

Hei написал(а):

Эль Гиганто в сто раз круче.

в пятой части бородатый троль ещё круче))

Hakufu написал(а):

Сама пересмотрела кучу мувиков с этой частью...>_< Но приставку Wii сложно (точнее дорого) мне достать...

сам хочу себе Wii но надо достать 130 лат)))

Hakufu написал(а):

После 4ой части и 3д фильма уж сильно полюбились такие герои как Клэр, Ада, Леон...Жаль с Джил нету ни аниме ни 3д фильма)

не, Клэр и Леон так...средненькие для меня, а вот Джилл, Крис, Вескер и Карлос это просто лапочки!!!

Кстати у кого самый любимый босс в игре?))
а вообще приятно видеть людей которые играли в резидент.

Отредактировано Ханк-сама (2010-02-02 19:42:05)

0

7

Ханк-сама написал(а):

сам хочу себе Wii но надо достать 130 лат)))

Видать приставка пользуется малым спросом, поэтому она решила создать такие знаменитые игры и для себя о.о

Ханк-сама написал(а):

Кстати у кого самый любимый босс в игре?))

Для меня всё же самый любимый босс останется Немезид (Nemesis). Никогда не забуду как он появлялся из неоткуда и кричал "STA-A-ARS!"   http://bbs.kyohk.net/images/smilies/default/043.gif 

P.S. Всё равно следующие 3-дшки всё равно будут с Леоном!!! *.* Даже если его, по-любому, там не должно быть)

0

8

Немезис-это босс на все времена,безусловно

0

9

Hakufu
Hei
Немезис красив по-своему и ужасен, не спорю...хотя для меня это Мистер Икс(не помню какая модель Тиранта, в зелёном плаще)
ну и вот недавно в пятой части Уроборос))

Hakufu написал(а):

P.S. Всё равно следующие 3-дшки всё равно будут с Леоном!!! *.* Даже если его, по-любому, там не должно быть)

наврятли, теперь о Леоне стоит забыть этак на года три точно, он слишком часто промелькнулся, поэтому его точно не возьмут в  в мувик, как впрочем и Клэр, кстати и это будет правльным решением, иначе он приесться...да и если честно, в Дегенерэйшн его характер уж слишком изменили, по играм он совсем другой))

0

10

Ханк-сама

T - 103 (мистер Х) Если сайт не ошибается =3

Ханк-сама написал(а):

его характер уж слишком изменили, по играм он совсем другой))

Ну подумаешь, сделали из него героя романтика... =>.>= Ну просто никто не ожидал что он вдруг окажется таким =) Всё равно он классный и самый красивый! =3 Правда в детстве я ещё рисовала какого-то парня, видать он уже бегал с Джил, ибо рисовала его именно с ней...

Нашла: Карлос Оливейра ! Из третьей части)

0

11

Hakufu написал(а):

T - 103 (мистер Х) Если сайт не ошибается =3

не ошибается)
у меня где-то в доме целые папки по резиденту с файлами и прочим)

Hakufu написал(а):

Ну подумаешь, сделали из него героя романтика... =>.>=

не, как раз таки романтик он больше в играх, а в мувике у него лицо как у гопника немного)) эмоции как таковые пробиваются еле-еле))

Hakufu написал(а):

Нашла: Карлос Оливейра ! Из третьей части)

Карлос суперский латинос, вот он мне больше как человек понравился, перед Джилл так выделывался чтоб только ей понравиться =) жаль, что нет ни одной серии с ним кроме 3 части...а ну ещё Хроники Амбреллы, но там только его вид чуть подкоректировали(всё таки графика получше будет на Вии, чем на первой соньке)
я сейчас пытаюсь свой %-ый резидент продать...чтоб купить 5, но золотое издание) там ещё два сценария добавят небольших. хо-хо)

0

12

Ханк-сама написал(а):

а в мувике у него лицо как у гопника немного)) эмоции как таковые пробиваются еле-еле))

Да ла-а-адно, красивое у него лицо! Серьезный человек на задании...А тут к нему клеятся всякие любящие сестрички-самоубийцы и  любительницы понырять... Ну хотя это лучше чем мужики с вилами и гранатами, и бабки, аля медсёстры сайлент хилл, с бензопилами.

Ханк-сама написал(а):

чтоб купить 5, но золотое издание)

Аха, вчера как раз про него и прочитала на том же сайте =)

Кстати, кто-нибудь играл на Gameboy или на эмуляторе Gameboy р в Resident evil
gaiden? Просто интересно) В описание сказано что глупая игрушка...но яб хотела попробовать сыграть ...
Ах да, и кто там главный герой?)

0

13

Hakufu написал(а):

Ну хотя это лучше чем мужики с вилами и гранатами, и бабки, аля медсёстры сайлент хилл, с бензопилами.

обычные зомби приелись, а тут крестьяне)) весело...хотя сектанты круче в замке)

Hakufu написал(а):

Кстати, кто-нибудь играл на Gameboy или на эмуляторе Gameboy р в Resident evil
gaiden? Просто интересно) В описание сказано что глупая игрушка...но яб хотела попробовать сыграть ...
Ах да, и кто там главный герой?)

играл всего один раз, когда взял у парня Gameboy на прокат...и понял, что зря потратил деньги, сюжет простой на корабле вырвался вирус..чем-то смахивает на Resident evil Dead Aim, главные герои Леон и Берри(один из СТАРС), на графику я не обращаю внимания, но вот сюжет и правда фиговый, его в принципе теам вообще нет, всего взяли из пару частей и соеденили в одну. но если нравиться Леон, то советую сыграть)
а фанатам Реза так и вообще поиграть стоит, просто чтобы на душе было легче)) но игра и правда не супер.

Hakufu написал(а):

Аха, вчера как раз про него и прочитала на том же сайте =)

кстати, а что за сайт..не Silent-Town случаем?))
там в наёмниках в золотом издании добавят ещё Эсцеллу Гивони(или Дживони, фамилия французская поэтому скорее Дживони), а по видео она забавно бьёться с майджини))

0

14

Ханк-сама написал(а):

но если нравиться Леон, то советую сыграть)

Ну если будет ностальгия как было по СМ, попробую её найти и поиграть, лишь бы не на японском, а то вообще суть не пойму)

Ханк-сама написал(а):

.не Silent-Town случаем?))

Неее, всё намного проще!

ResidentEvilForever.ru

Ну, если у тебя хорошие способности бизнесмена, то ты сумеешь таки продать и купить эту игру)

Ещё раз кстати...

Быстро ли утихли слухи о том, что пятый РЕ считается расистским по отношению к чернокожим жителям ЮАР?)

0

15

Hakufu написал(а):

Неее, всё намного проще!

а этот..ну я там был как-то зарегестрирован..но теперь там уже не так как было раньше..поэтому перешёл на Сайлент-Таун))

Hakufu написал(а):

Ну, если у тебя хорошие способности бизнесмена, то ты сумеешь таки продать и купить эту игру)

не совсем...впрочем, за ту цену которую я хочу продать, ни кто пока не купит) а продавать дешевле пока не могу..но эт ладно)

Hakufu написал(а):

Быстро ли утихли слухи о том, что пятый РЕ считается расистским по отношению к чернокожим жителям ЮАР?)

постепенно утихли. в игру была добавленна Шева Аломар и парочка белых майджини смахивающих очень сильно на Эминема))
впрочем мне без разницы, сносить голову негритёнку или испанишке)) а то и обычному американскому зомби) это уже жалуются те кому денег мало, вот цензуру и вводят.

0

16

Ханк-сама написал(а):

это уже жалуются те кому денег мало, вот цензуру и вводят.

Согласна...
Интересно, а будут ли действия происходить в Японии или Китае? Просто я думаю это было бы точно неким романтичным Хорором... Глав герой, бегающий под цветущей Сакурой с катаной (это если нету патронов хD) и рубящий японских школьниц-зомби р.р

Неужели Капком не согласится...><
А если ещё и снять фильм...если вспомнить все японские ужастники с маленькими , бледнолицыми девочками азиатском внешности....

Я куда то ухожу не в ту сторону?)

+1

17

неее...не надо столь много всего милого, впрочем действия и правда могут перенести в Азию в следующей части. но если дадут катану это будет перебор. что насчёт японских школьниц...мне их будет жаль..и я тогда в такой игре буду часто проигрывать))

0

18

Ох, не то, чтобы я был особым фанатом серии Резидент Ивел, но играл и проходил не раз почти все части, кроме Resident Evil Zero на геймкубе, всяких гайденов и тех, что вышли на Вие. В том числе игрался в Аутбрейк и тот шутер от 1 лица на первой Плейстейшн. Собственно мне сильно понравился Резик именно на стадии 4 и 5 части. Последнюю сейчас прохожу с товарищем (глава 5-2 сейчас), так как у меня была пиратка на моём иксбоксе (не успел пройти её), а поскольку он сгорел, а у товарища непрошитый - я подарил ему лицушку)) Сильно хотелось пройти до конца. Так вот кооператив там отличнейший. И настоящий Резидент ивел там чувствуется после того как мы обнаруживаем базу Трайселл в захороненном под землёй городе. Вдвоём в survival horror'e - это совершенно новые острые ощущения. Представляю - каково было бы играть по сети в Аутбрейк. И очень хотел бы настоящего многопользовательского survival в Ракун Сити))

0

19

ммм...4 и 5 часть хороши. но всё же атмосфера не та) хотя в 5 резиденте в новом сценарии Потерянные в Кошмаре..там вид возвращён как в первоначальных сериях. и хотя есть люди которые не признают 4 и 5 за Рез, а люди которые поиграли только в 4-юу часть или 5-ую считают их просто божественными и верхом совершенства, я отношусь к тем людям, которые считают каждую часть реза чем-то новым и интересным, потому как переигрываю иногда во все части)
но согласен...в 5-ой кооператив просто блеск! а если ещё и в Наёмников играть, то это просто улёт)
впрочем, в Хрониках можно походить с напарником по Ракун-сити)

0

20

Помню, какой шок вызвала Код Вероника на Дримкасте, когда неожиданно (ожидаемо?) все декорации стали 3D :)

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Resident evil