Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Need for speed


Need for speed

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Need for Speed (NFS) — культовая серия гоночных видеоигр от компании Electronic Arts. Смысл игры заключается в управлении различными автомобилями на различных трассах. Существуют варианты игры как для персональных компьютеров, так и для различных игровых приставок, таких как 3DO, Microsoft Xbox, Xbox 360, Sony PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, GameBoy Advance, Nintendo GameCube, Wii, DS и iPhone .

Первая игра из серии Need for Speed была разработана студией EA Canada из города Ванкувер, Канада. До поглощения этой студии компанией Electronic Arts в 1991 она была известна как Distinctive Software и уже успела разработать такие популярные гоночные игры, как Stunts и Test Drive II. Так что у компании уже был опыт, когда она приступила к разработке Need for Speed в конце 1992.

Electronic Arts Canada и Electronic Arts Seattle продолжали заниматься разработкой игр из этой серии многие годы. В 2002 другая ванкуверская компания Blackbox Software получила контракт на разработку игры Need for Speed: Hot Pursuit 2. Вскоре после выхода этой игры Blackbox была поглощена Electronic Arts и переименована в Electronic Arts Blackbox. С тех пор именно EA Blackbox является главным разработчиком игр под лейблом NFS.

24 октября 2009 года компания Electronic Arts объявила о продаже стомиллионной игры из серии Need for Speed. Такого результата за всю историю компьютерных игр, помимо Need for Speed, добилсь только четыре игры: The Sims, Mario, Pokemon и Tetris.

Игры серии:
The Need for Speed 1994 год
Need for Speed II 1997 год
Need for Speed III: Hot Pursuit 1998 год
Need for Speed: High Stakes 1999 год
Need for Speed: Porsche Unleashed 2000 год
Need for Speed: Motor City Online 2001 год
Need for Speed: Hot Pursuit 2 2002 год
Need for Speed: Underground 2003 год
Need for Speed: Underground 2 2004 год
Need for Speed: Most Wanted 2005 год
Need for Speed: Carbon 2006 год
Need for Speed: ProStreet 2007 год
Need for Speed: Undercover 2008 год
Need for Speed: Shift 2009 год
Need for Speed: Nitro 2009 год
Need for Speed: World Online 2010 год

От себя скажу, что это самые лучшие гонки что только есть ^^ Со временем серия зарекомендовала себя и с каждой новой частью исправляется больше недочетов, а графика в последних частях на высшем уровне х)
Мои любимые части это Underground 2 и Most Wanted. Еще ProStreet ничего так но это уже для фанатов. ибо она очень тяжелая)

0

2

Ого, это одна из первых игр, в которую мы с Гиргамешкой играли, когда у неё только-только появился компьютер! ^_^
Я даже не помню какая часть из них была... http://bbs.kyohk.net/images/smilies/default/003.gif 
А вообще гонки классные, да)) После этой игры, нашей любимой машиной стала Ламборджини Дьябло!

0

3

у меня был хот пурсуит... только сейчас глянула и не могу найти диск =_= наверное моя добрая душонка опять дала кому-то его погонять и с концами =_=

благодоря этой игре я определилась с любимой маркой автомобиля - Ламбарджини XD всегда во всех соревнованиях копила очки, чтоб открыть ламбарджини  XD

0

4

Hakufu написал(а):

После этой игры, нашей любимой машиной стала Ламборджини Дьябло!

ЫЫЫ XD

Hakufu написал(а):

в которую мы с Гиргамешкой играли

что-то аж понастольгировать захотелось.а моего диска, царапанного, прошедшего через молоко, воду, книги, ногти, нигде нет Т_т

0

5

Гиргамешка
Я сча как раз в Мост вантед играю (решил таки до конца пройти хD) Жду скорее Макларен, тогда смерть всем. А вот БМВ что там в конце неоч)
Дооо, хот пурсуит ^^ Ламба там была веселая)

0

6

Курган написал(а):

Дооо, хот пурсуит  Ламба там была веселая)

знать бы где эта пародия на диск... =_=

0

7

Гиргамешка
Качай с нета, на файлбазе есть все части) Настоятельно мост вантед советую, я сегодня за вечер 25% игры прошел на одном дыхании)

0

8

нененене х) я сейчас погрязла в просмотр дорам, поэтому не до игр xD

0

9

серия игр хорошая..кроме Porsche Unleashed она только для любителей порше, а так..там больше всего недочётов.
впрочем...ни одна игра из этой серии не удерживала меня долго, я только катался и всё..миссии исполнял редко.
хочу купить себе Undercover...так как она частично похожа на Мост Вонтед.

0

10

А самая первая часть впервые вышла на моей любимице 3DO. Поиграть успел за свою жизнь во все части (кроме Nitro на Wii), и из всех больше всего запомнились первая, Hot pursuit, Underground, Most Wanted и последняя Shift, которая наконец-то вернула сериалу почти-первоначальный-вид.

Undercover это очень грустная игра. Кроме шуток. Играть на ней иначе как на fullHD экране и вовсе не стоит. А лучше купить себе Most Wanted для бокса 360.

Отредактировано totaku0ne (2010-02-26 21:42:56)

0

11

totaku0ne написал(а):

Shift

эта часть меня не особо порадовала, впрочем как и Pro Street, дело в том, что не люблю спортивные трассы, чувство, что тебя ограничивают, хотя графика конечно ничего так. Наверное, каждому своё, ну и наверное дело в том, что гонки я не особо люблю, поэтому такое мнение о Шифте.
Насчёт Undercover, пока не знаю, телик я новый все равно собирался со временем купить, а там уже посмотрю.
Ныы...Бокс 360 не хочу, не по мне он, я предпочитаю серию PS, которая у меня есть, Бокс я хочу купить(также как и Вии) только для парочки эксклюзивов. Кстати Нитро на Вии получился не ахти какой, а всё потому как Нинтендо не особо тянет на такие игры.

Отредактировано Ханк-сама (2010-02-27 11:12:13)

0

12

Мой бокс 360 сгорел прошлым летом) Сейчас планирую ПС3 :) Сорри за оффтоп

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Need for speed