Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Doramas » Death note


Death note

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i141.photobucket.com/albums/r48/Fazinha123/Death-L.jpg

Сие чудо состоит из 3-х частей (на нынешний момент). Две из которых являются, так сказать 1-ой и 2-ой серией, а третья - рассказ, что делал Л в последние свои 23 дня жизни.
Первые 2-е части сняты в 2006 году, 3-я в 2008. Я, по большей части, расскажу о 2-х первых, т.к. 3-ю я никак не могу досмотреть... она мне не нравится =_= (точнее я её толком и не смотрела и не вникала в суть...)
Так вот, лучше же их смотреть ночью (как это делала я... примерно с 11 до 3-х ночи идёт хорошо =D) Поскольку 1-ый и 2-ой составляют одно целое... (я аниме и мангу не смотрела \ не читала, поэтому сравнить не с чем). История начинается с того, что Лайт - студент, мягко говоря, не согласен с правосудием, которое отпускает преступников, или наказывает слишком мягко. После очередного выпуска новостей, который его расстроил, он направился в бар, где встретил каких-то... в общем уголовников... кое-как мирно разойдясь с ними, и ещё более расстроенный в этом мире, он идёт домой...а по пути находит загадочную тетрадь... придя домой, он читает правила этой тетрадки, а затем решает её испробовать... и она работает! Так понеслась серия загадочных смертей преступников... уголовный мир в страхе и ужасе... а потом...появляется и второй обладатель схожей тетради... Но всё было бы ничего, если б на их пути не появился детектив, с загадочным именем Л, который идёт в буквальном смысле по пятам, и кажется, вот-вот поймает их…

На мой взгляд, сильный фильм... мне очень понравился. Актёрский состав на высоте (Лайт кавайняшка). А ещё, я теперь поняла, что Рэм мне очень и очень нравится х) его поступок, просто выше всех похвал ^_^

0

2

Ну что ж,наконец выложили то,в чем я хорошо разбираюсь и неплохо знаю.Поделюсь чем смогу.
Начнем,пожалуй,с фильма.Тут обычно возникает очень много споров-что лучше-фильм или аниме?Это все из-за того,что многие,просмотрев аниме и взявшись за фильм,просто не могут его смотреть по причине того,что там все переделано на свой лад.по правде говоря,даже я считаю фильм немного плоховатым,за исключением третьей части,про Эл,вот там уже что-то похожее на хорошую картину.НО!Вернемся к первым двум фильмам.Я обьясню свои претензии.И как раз начну с Эл.Он является одним из моих наилюбимейших персонажей,и мне очень жаль,что его в фильме не реализовали попросту.
В сценах фильма,если очень внимательно смотреть и сравнивать Эл с анимешным Эл,то тут попросту можно сказать,что в фильме Эл не сделал НИЧЕГО,все делала полиция.Вернее он делал,поначалу,когдаеще не показался полиции.Но потом,когда расследование стало общим,все зацепки были пояснены полицией,но не Эл!Эл лишь говорил ,что должно быть,зная ответ,но ни разу не обьяснил своих версий ,хоть они и точны.Это меня очень расстроило.Я уже хотел снести к чертям все фильмы,но третий фильм меня успокоил,там уже началось хоть какое-то профессиональное действие с его стороны(даже прыжок на самолет;))
По поводу Киры,вот тут все в принципе неплохо,роль сыграна на 10 баллов.Все четко,натурально и с хорошими идеями.Актер постарался на славу.Миса тоже ничего,хотя сделав ее брюнеткой,мозгов у нее от этого не прибавилось.
На мой взгляд,немного стоило бы подумать над сьемкой фильма,а то первые две части сняты как любительская сьемка,и это ну ОООЧЕНЬ раздражает.
теперь о сценах фильма.Самый большой бред-сцена с показом сил Киры 2и приездом в Сакура ТВ.Давно я так не смеялся.В очередной раз доблестная полиция доказала,что нет ни у кого мозгов и когда несколько полицейских ТУПО полезли в толпу,меня это убило наповал.Еще показуха комиссара...ну,ладно,дочь спасал,простим его грех в сьемках.
Сцена с Мисорой Наоми.Абсолютно разные персонажи в аниме и фильме.В фильме еще решили реализовать как самонадеянного профессионала.Неплохо.Хотя я бы сказал на любителя.Мне понравился план Киры,как он провернул ее самоубийство,вот тут плюсик ставлю,гениально.
Подводя итоги ФИЛЬМА!Общие плюсы и минусы:
МИНУСЫ-плохая игра Эл в первых двух фильмах,плохое качество сьемки,недоработанные идеи.
ПЛЮСЫ-Отличная игра Киры,хороший третий фильм,синигами порадовали.

0

3

Если начнем обсуждать аниме,я тоже отпишусь

0

4

Hei для обсуждения чего-либо не обязательно ждать, когда я создам темку, можешь сам начинать любую тему, а там народ потянется ^_^ просто я это аниме не смотрела, и сказать что-либо толковое не смогу(
А, да, план с типа девушкой было просто гениален =) всё так рассписать, жесть х)
Исходя из твоего поста, мне стоит посмотреть третий фильм о.О ммм... но там дети, блин, зачем они там, не понимаю =_=

0

5

Дети там важную роль играют.Особенно девочка,посмотришь-поймешь)

0

6

Hei ммм...окей... как-нибудь посмотрю..а то сейчас вообще, даже дорамы не идут Х.Х

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Doramas » Death note