Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » 14.02.2010 (День Святого Валентина)


14.02.2010 (День Святого Валентина)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для начала, хочется всех поздравить с этим замечательным праздником ^^ (надеюсь, все запаслись валентинками, нэ?)) Всем, у кого ещё нет пары, желаю её найти...а те, кто уже нашёл - удержать)

http://s55.radikal.ru/i148/1002/0d/3e6c468360ef.jpg

День Святого Валентина пришел в Японию после окончания Второй Мировой войны. Времена, когда Япония была изолирована от западного мира прошли, и страну захлестнула волна европейской культуры. Однако японцы внесли свой колорит в традиции празднования 14 февраля.
Если в западных странах в день Святого Валентина подарки в основном делают женщинам, то в Японии 14 февраля превратилось в аналог 8 марта для мужчин. Дарят им, как правило, черный шоколад и разнообразные шоколадные изделия. Даже если женщина хочет подарить своему избраннику портмоне или бритвенные принадлежности, она обязательно преподнесет и коробочку конфет.
Говорят, что эта традиция началась с легкой руки одного японского предпринимателя. Ко дню Святого Валентина он специально выпустил множество шоколадных сердечек с надписью на обертках, 14 февраля — это день, когда женщина может первой признаться мужчине в любви. Женщинам понравилось такое предложение и идея стала чрезвычайно популярна в Японии, а другие предприниматели с радостью подхватили эту задумку.
Правда в последнее время японки тоже хотят получать романтические подарки в этот день и предприниматели прислушиваются к этим желаниям. Так что в день Святого Валентина легко найти и чудесные подарки для прекрасных женщин — традиционный шоколад и сладости, специальные ювелирные украшения, выполненные в форме пирожного или конфетки, услуги шоколадного массажа и многое другое.
Через месяц после дня Святого Валентина, 14 марта, в Японии отмечается так называемый Белый день, когда мужчины дарят своим избранницам белый шоколад и всевозможные кондитерские изделия из него.
Благодаря таким шоколадным традициям, в Японии появилось понятие «гири чоко» – «шоколад долга». Такую сладость дарят друг другу в «шоколадные дни» не только влюбленные, но и друзья, сослуживцы, коллеги просто и все, кому нравится эта традиция. Этот жест — символ расположения и хорошего отношения к другому человеку.

http://s004.radikal.ru/i206/1002/bb/596821280ec3.jpg

Статья взята тут.
А картинки, из сообщества Anime_Manga

0

2

Мдя, вот предпрениматели у них наживатся за счет таких традиций хDDD
Я бы праздновал только ради шоколада ^^ Почему у нас нет шоколадного дня, или чего нить в этом роде? оО

0

3

Курган
купи шоколад, много и устрой себе день шоколада, можешь ещё кого-нибудь созвать и будет шоколадный день))
по мне так 14 февраля, кхм...фигня.

0

4

-Какая прелесть ^_^
Шоколад *_______*

0

5

Ханк-сама
Ммм, а эт идея)
Согласен с тобой. Я тож никогда не отмечтал этот день)

0

6

а я его не отмечаю только потому что нескем xD

0

7

Гиргамешка
У мя еще грустнее- когда было с кем входило крайне неудачно, в основном из за второй стороны) А так, можно отметить его довольно красиво).
Хотя день на мой взгляд выбран неудачный- в разгар зимы грубо говоря. Отмечался бы он в мае, как раз тогда когда начинается лето х)

0

8

Курган написал(а):

Ммм, а эт идея)

ну так) плохого не посоветую..хотя..нет, когда как.

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Новости из Японии » 14.02.2010 (День Святого Валентина)