http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/982ab4f6fb.jpeg

Описание: Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад. Однако доктор Тадокоро, который возглавляет группу по исследованию океана, вычисляет, что это произойдёт через 338,58 дней.
Он показывает результаты своих исследований Премьер-министру и другим. Правительство ему не верит. В то время как на территории Японии начинаются разрушительные землетрясения и извержения вулканов, в точности, как и предсказывал Тадокоро.

Прекрасный, трогательный фильм с очень актуально темой. Один из лучших японских фильмов. Особенно это проявляется в съёмке окружающей местности, которая показывает всю красоту этой страны. Спецэффекты так же фантастические.Думаю, если бы этот фильм просмотрели бы все японцы- в Японии бы начался хаос. (Надеюсь я ошибаюсь.)
Фильм эмоционально сильный. Сентиментальные люди-готовьте салфетки.

Изначально этот фильм был снят в 1976 году. Но всё же эти фильмы имеют немного различный сюжет. Поэтому старый фильм надеюсь лицезреть позже.

Приятного просмотра!