Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » BlazBlue: Calamity Trigger


BlazBlue: Calamity Trigger

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

BlazBlue: Calamity Trigger (яп. ブレイブルー カラミティ トリガー Бурейбуру: Карамити Торига:?) (читается как «блэз блю») — файтинг, разработанный Arc System Works. Название игры — сочетание слов «blaze» и «blue» с опущенной буквой «е».

Игра выполнена в традиционном для разработчика стиле аниме-мультипликации, и считается наследником предыдущей серии игр Guilty Gear. Боевая система очень похожа на систему предшественника, хотя и имеет свои особенности. В Blazblue официально присутствует возможность играть через сеть Интернет.

На чём можно поиграть в нее: PlayStation 3, PlayStation Portable, Xbox 360, Microsoft Windows(или же PC)

Blazblue — двухмерный спрайтовый комбо-файтинг. Боевая система похожа на ту, что была использована в Guilty Gear.Причём персонажи БлэйзБлю похожи на персонажей из игры Гулти Геар.Разнообразия персонажей не такое большое как в Гулти Геаре.
Раз игра сделана в стиле Гулти Геар,саундтреки и Осты выполнены практически так же как и в Гулти Геаре,в том же жанре.

Основной сюжет игры разворачивается через сотни лет после Первой Войны Магии (также известной, как Темная Война), во время которой Шесть Героев (Six Heroes) победили Черного Зверя (Black Beast), который мог полностью уничтожить человечество. Герои дали людям возможность использовать Арс Армагусы (Ars Armagus), синтез науки и магии. После исчезновения Героев человечество создало Novus Orbis Librarium (NOL или The Library вкратце), которая управляла населением с помощью Магусов. Однако социальное и экономическое неравенство между теми, кто мог использовать магию и теми, кто не мог этого делать, привели ко Второй Войне Магии. После победы в войне, Библиотека ужесточила законы и казнила всех, кто выступал против нее.

Сюжет Calamity Trigger начинается с декабря 2199 года. Главный герой серии (Ragna the Bloodedge) уничтожает несколько отделений NOL. В ответ на это Рагна был назван преступником SS класса и за его голову была назначена самая большая награда за историю человечества. Немалую роль сыграл и тот факт, что Рагна обладает Арс Магусом Azure Grimoire.

Мой Комментарий:
Игра-красочная,существует и русская версия,но перевод увы как обычно-галёный.Персонажи интересные,и сюжет захватывает.Игра стоит свеч как говорится,не зря тратишь время на нее.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/08/BlazBlue.jpg

Опенинг игры:

Отредактировано Misti (2011-07-31 16:51:38)

0

2

Дааа сюжетец там закрученный, если конечно хочется его понять до конца, то нужно играть каждым персонажем по несколько раз. Хотя продолжение не уступает оригиналу.
Что до персонажей, то они и правда все довольно милые и интересные, но вот играть...хммм...тут нужно выбирать одного, максимум двух любимых персонажей. Ню-13 такая лапа, я правда сначала подумал, что это парень, потом в своём арт-буке глянул, а там оказывается у неё грудь есть))

Отредактировано Ханк-сама (2011-08-25 09:33:30)

0

3

Ханк-сама написал(а):

Ню-13 такая лапа, я правда сначала подумал, что это парень, потом в своём арт-буке глянул, а там оказывается у неё грудь есть))

Ахаха Х)) Лол ХД

Ханк-сама написал(а):

тут нужно выбирать одного, максимум двух любимых персонажей.

Эт точно,но самый сложный перс за кого играть это Карл.
Ух ёпт..это ваще такое! Я за него ваще играть не умею,я его Стори Лайн прошла используя только перекиды ХХ

Ханк-сама написал(а):

Дааа сюжетец там закрученный, если конечно хочется его понять до конца

Ну..если что есть на Readmanga.ru манга по этой игре.Мож как то помогает немного внятся в сюжет ))

0

4

Misti написал(а):

Ну..если что есть на Readmanga.ru манга по этой игре.Мож как то помогает немного внятся в сюжет ))

Да не, хотя у кого с английским туго, ну и со временем, тогда да, лучше почитать. А вообще я прошёл за каждого перса по несколько раз, забавные картинки в некоторых эпизодах)
Ахах, насчёт Карла, я сначала думал, что он такой же кукольник, как В Наруто Шторм, но ошибся, впрочем и в Блэйзе и в Шторме я не умею играть кукольниками. Поэтому когда проходил на него стори, бил по большей части обычными ударами и прыгал) Хотя в онлайне видел как парень играл им против меня( была жёсткая победа, он меня в сухую уделал. Печалька.

0

5

А я в BB : Continuum shift играю)) Но мой любимый персонаж - Таокака) За свой няшный внешний вид) Хотя вообще любым играть нравится, кроме медлительного Тагера. Мне и в ГГшечке не нравился Потёмкин. А вообще - не такая крутая игра как ГГ вышла, хотя и более разнообразная по поведению каждого персонажа. Жду новый ГГ на PS360 :)

0

6

Ханк-сама написал(а):

Да не, хотя у кого с английским туго, ну и со временем, тогда да, лучше почитать. А вообще я прошёл за каждого перса по несколько раз, забавные картинки в некоторых эпизодах)

А ты не знаешь,как там открывать картинки некоторые? Там некоторые картинки надо Спец.чёто делать.

Ханк-сама написал(а):

) Хотя в онлайне видел как парень играл им против меня( была жёсткая победа, он меня в сухую уделал. Печалька.

фига се Оо За Карла так можно играть?ОО Охохохо!

totaku0ne написал(а):

А я в BB : Continuum shift играю)) Но мой любимый персонаж - Таокака) За свой няшный внешний вид) Хотя вообще любым играть нравится, кроме медлительного Тагера. Мне и в ГГшечке не нравился Потёмкин. А вообще - не такая крутая игра как ГГ вышла, хотя и более разнообразная по поведению каждого персонажа. Жду новый ГГ на PS360 :)

Да Таокака ваще няяшка *__* А Тайгер действительно тормоз,не люблю тормозов Х)
Но игра вышла хуже ГГ уже потому,что персы похожи на ГГ и их меньше чем в ГГ.
Как говорится оригинал всегда лучше Х) Посмотрим что будет дальше

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » BlazBlue: Calamity Trigger