http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bb/Yakuza4_JP_cover.jpg/250px-Yakuza4_JP_cover.jpg

Есть такая чудесная серия на консолях от Сони. Именуется Yakuza. А на японском - "Как дракон". По всем показателям - культовая вещь. Идейная наследница легендарной Shenmue, в другом антураже и с совсем другой историей. Не менее драматичной.
  Для непосвящённых: геймплей представляет собой смесь из квеста (ходим по open-world местности туда-сюда, выполняем задания) и файтинга с прокачкой персонажа. Эта основа выступает в роли своеобразной массы, в которую вкраплениями внедрены десятки других механик геймплея. Это вам не ГТА с его несколькими минииграми. В Yakuza просто гигантское количество развлечений. От маджонга и видеоигр до менеджмента хост-клуба (в последних частях) и фотографирование разных событий на улицах на мобильник. Настоящие бренды, настоящие магазины. И настоящий сюжет. Очень японская вещь :)

Кто нибудь слышал об этой серии? :) Я играю сейчас в 4 часть. После неё буду проходить Yakuza : Black Panther для psp и Yakuza of the end - последний выпуск, повествующий о нападении зомби на Токио.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0d/Ryu_ga_gotoku_4_screenshot.jpg

Отредактировано totaku0ne (2011-08-27 20:55:11)