Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Doramas » Koizora \ Небо любви


Koizora \ Небо любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://3.bp.blogspot.com/_IE3s2to06d4/SjzOraCDzaI/AAAAAAAAAK0/D-kk1EsXzzY/s400/400px-koizora-banner-300x177.jpg

Дорамка снята в 2007-2008 году. Есть две версии, сериал (6 серий) и фильм (пока не посмотрела, поэтому пока поговорим об сериале... хотя есть кто смотрел? можете поделиться впечатлениями =)).

Как говорится - история о любви, с печальным концом. Эта дорама меня тронула так же, как и "Высь", есть конечно некоторые схожести, но постараюсь не спойлить.
История о девушке, и о её 3-х годах в старшей школе. Она - романтичная персона, не видит смысла в косметике, гуляниях, свиданиях. Всё что она любит - это небо. На протяжении всей истории мы наблюдаем, как она меняется.. И вот, первый год в старшей школе, все девчонки говорят о парнях, а Мика (наша глав. героиня) не то что бы не может с ними что-либо обсуждать, у нёе и парня то нет. И вот, случайный случай приводит её в параллельный класс, где она встречает ЕГО. Парня, который всё делает спонтанно, не задумывается ни о чём, свободен, словно ветер, живёт для себя...Оставив плохое впечатление об этом парне (Хиро), по велению судьбы, Мика вновь встречается с ним, и не в обычный день, а в свой день рождение! И этот наглец посмел его испортить! Но это было лишь начало... их счастливо, пусть и не долгой любви...

На самом деле, я думала: "если здесь повториться история из "Москва слезам не верит", то я разочаруюсь во всём мужском населении", ан нет, тут меня ждал Облом, с большой буквы! История медленно становится данью "Ромео и Джульетте", но и здесь меня ждал облом, казалось бы, что может быть лучше их любви, которая никогда не должна заканчиваться? Тут появляются подводные камни, и их герои переживают, единственное, что им осталось не подвластно - смерть....

От себя: Жаль, что в наше время не осталось таких хороших парней Т_Т история меня задело конкретно..2-е последние серии я просто плакала, почти не переставая, и это мешало читать субтитры. Жаль, что концовка такая, но всё равно, после просмотра остаётся куча эмоций... С моей точки зрения - дорама высший класс!

0

2

И так, как я и обещала, я просмотрела и фильм (осталась манга х) ибо новеллу даже на английском не нашла...а если и находила, то ссылки были битые =(()
Так вот, фильм снят в 2007 году (хотя эффект или качество, будто бы этот фильм снимали минимум в 2003 году =\).
http://myfirstgossipblog.files.wordpress.com/2008/05/koizora.jpg

Да, сюжетная линия очень и очень схожа, по моему, даже некоторые моменты сняты в одинаковых местах, например развилка дорог, или клумба...но я не уверена  https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46031-1.gif .
В общем, немного изменено начало, их первое знакомство, история с пропавшим телефоном изменена, и, конечно же, куча моментов выкинута =_= Наверное, если б я не смотрела до этого сериал, я б многое б не поняла... Да и концовка, меня почему-то не так тронула... Там не было прощального письма, после которого я рыдала Т^Т. Ладно, остальное спойлить не буду... а теперь по актёрскому составу.
На мой взгляд, слабоваты, по сравнению с сериалом. (моё мнение) Я больше внимания обращала к Хиро, поэтому его разберу чуть ли не по косточкам. Начнём с того, что его имя мне напоминает Хиро с английского (герой), а тут он...ммм... маленько не дотягивает что ли. Если в сериале было видно, что он река - сносящая всё на своём пути, то в фильме, он маленькая речушка... конечно же он бушевал, когда во всех классах был номер телефона Мики, но не так, как Хиро из сериала, который пол школы чуть не разнёс. Ну и по внешности мне симпатизирует Хиро из сериала, а то в фильме видно, что у него парик =_= (и в шапочке он не каваен!)
Юу тоже расстроил...какой-то вообще серый, из сериала он мне больше запомнился и полюбился, нежели в фильме...слишком мало эмоций, или они просто слишком слабые.
Что касается Мики... актриса по внешним параметрам симпатичнее той, что играла в сериале (мой взгляд), но она тоже не смогла растрогать моё сердце, не дотягивает до уровня, а жаль.
Ну остальных, второстепенных героев упоминать не буду, это не столь важно =)
В общем, если захотите посмотреть "Небо любви", смотрите сериал, плевать, что там 5 часов, а не 2... зато история и игра актёров на высоте, хотя, это может зависеть и от того, что вы раньше посмотрите...

и для сравнения:
актёры из сериала
http://i32.tinypic.com/2zybmhh.jpg
актёры из фильма
http://uaemoc.files.wordpress.com/2008/03/koizora1.jpg

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Doramas » Koizora \ Небо любви