Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Vampire: The Masquerade — Bloodlines


Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Vampire: The Masquerade — Bloodlines (сокр. — VTMB или V:TM-B) — ролевая игра с элементами action, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра (что, кстати, соответствует названию) Troika Games.

Игра ведется от лица вампира. В самом начале игры игроку будет предложен клан, причём выбор клана может существенно повлиять на стиль игры и на всю игру в целом, так как каждый клан имеет набор особенностей и дисциплин (сверхъестественных способностей).

Во время игры герой получает разнообразные задания. После выполнения он получает опыт, количество которого зависит от сложности задания. Существуют квесты, входящие в так называемую сюжетную линию; прохождение таких заданий обязательно. Помимо сюжетной линии можно также брать задания по своему выбору практически у всех остальных важных и незначительных персонажей игры. Опыт можно тратить на распределение умений и навыков, как физических (ловкость, сила, выносливость и т. д.), так и ментальных, а также дисциплин (их набор зависит от выбора клана). Помимо использования очков опыта, поднять навык можно, использовав соответствующую книгу (её можно купить в магазине или найти) или при помощи некоторых персонажей игры.

Также в игре существует понятие Маскарада — нельзя питаться и показывать свои сверхъестесствнные способности перед смертными. Если пять раз подряд, без восстановления, нарушить Маскарад — наступит конец игры. Также, чем больше нарушений Маскарада, тем больше охотников на вампиров будут охотиться, ведь нарушая Маскарад, игрок привлекает к себе их внимание.

В игре существует ещё одно понятие — гуманность, то есть человечность. Согласно сеттингу, каждый вампир — это монстр, и гуманность как раз-таки определяет, насколько он является зверем. Чем ниже этот параметр, тем легче впасть в Безумие, и тем жестче и нахальней становятся диалоги. И наоборот, при высокой гуманности, диалоги очень приятные, уважительные, в них отсутствуют различные оскорбления, и впасть в Безумие довольно сложно. Гуманность можно повысить использовав очки опыта, либо совершив очень доброе дело (спасти кому-нибудь жизнь). Понизить же гуманность можно посредством убийства людей или совершив очень недоброе дело, например, обречь человека на очень жестокую смерть.

В свою очередь Безумие — это состояние, в котором внутренний Зверь овладевает вампиром, и он никак не может контролировать свои действия. Абсолютно. Оно может быть вызвано голодом (длительным отсутствием крови) или нападением. Но состояние Безумия имеет и положительную сторону — все физические параметры (Сила, Ловкость и Выносливость) повышаются до максимума.

Очень заинтересовался игрой ибо её мне посоветовали (сейчас скачиваю) хD Посмотрел видеоролики, почитал о чем и зажегся идеей. Сейчас молюсь дабы она на семерке пошла. Может кто играл могут сказать- стоит качать или нет)

0

2

к сожалению не иргала, но в каком-то журнале видела статью (к сожалению не читала) Т^Т

0

3

К счастью на семерке игра идет хD С одним минусом- начальная реклама не отображается х))
Игра СУПЕР ^^ В ней всего есть вдоволь. РПГ правдо маловато, оно заключается лишь в прокачке персонажа. В основном это смесь экшена и квеста х) Бегаешь по мрачному городку, выслеживаешь жертв, пьешь кровь, проходишь побочные и основные квесты (пока что это похоже скорее не на хоррор а на мрачноватый триллер х) Игра не страшная а скорее изобилующая черным юмором. Хотя один момент жуткий- это миссия в отеле с призракми ><

Отредактировано Курган (2010-01-04 02:46:07)

0

4

Охххх,я очень давно играл в эту игру ,толком и не помню.Помню только там еще миссия была про девушку с раздвоением личности,забавно.А так весьма неплохая игра,я бы сказал очень даже неплохая

0

5

Hei
О дааа, Жанетта, грубо говоря символ игры) Забавно сделано, вначале думаешь что есть две сестрички с абсолютно разными характерами (Жанетта легкомысленная и развратная кокетка а Тереза консервативная и строгая базнес вумен) а затем выязняешь что это одна и та же девушка)
А если знать несколько секретов в игре то можно переспать с Жанеттой хDD

0

6

Скриншот с этой Жанеттой на фоне какого то бассейна есть в выпуске Страны игр 2003 года. Августовском. Где про Е3 рассказывается) Играл когда то. Не понравилось то, что игра почти не оптимизирована. Почти проходил. Бывшая девушка проходила вдоль и поперёк.

0

7

totaku0ne
недавно попытался поиграть и бросил....
купили с другом Army of Two и играли, интереснее))

0

8

Ооо)) Мы проходили Арми оф ту и первую и вторую часть раз 10 уже, наверное :)

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Games » Vampire: The Masquerade — Bloodlines