Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Капитан Очевидность обьясняет:
Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета), а его физические законы могут отличаться от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.

В наши дни фэнтези — это также жанр в кинематографе, живописи, компьютерных и настольных играх. Подобная жанровая универсальность особенно отличает китайское фэнтези с элементами восточных единоборств.

На данный момент- один из самых снаменитых жанров в литературе, ибо доступен и понятен практически для все (но встречаются и тяжелые экземпляры, например Темная башня). Я уверен среди нас есть множество поклонников этого жанра
Я лично в последнее время балдею от поджанра Темное фэнтези )

0

2

а я само фентези пока не читаю Х)))
фантастика хороший жанр **

0

3

Ikukihiko
А тенофентези?))

0

4

Неа(

0

5

Люблю как фентези так и фатастику  из любимого:

Толкен "Властелин колец"
Сапковский  "Сага о ведьмаке"
Гудкайн "Меч истины"

Фантастика:

Саймак "Звездное наследие"
Дилени "Драгоценности Эптора"

Не любимое: "Всегда Война" автор Станислав Сергеев (убогая боевая фантастика)

Отредактировано arakula (2011-05-31 16:28:54)

0

6

Кэтрин Курц "Хроники Дерени". Эти книги меня покорили, жаль только, что я, когда была возможность, не купила все. А теперь нигде не найти. Вообще очень люблю фентези, но то. которое со Средневековьем. Например, мне ещё понравилось "Шестое правило волшебника" Терри Гудкайнда. С остальными книгами, из этой серии, к сожалению, ещё не ознакомилась.

0

7

Например, мне ещё понравилось "Шестое правило волшебника" Терри Гудкайнда.. С остальными книгами, из этой серии, к сожалению, ещё не ознакомилась.

А я на 6 застряла, ибо когда читала эту серию больше книг не было в продаже а позже как то лень было читать продолжение ажиотаж пропал.

Отредактировано arakula (2011-05-31 17:19:24)

0