Форум Д-пилских анимешников

Объявление

Друзья форума:

Аниме и манга Vampire Knight:Начало Начал RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Литература » Японская классическая литература


Японская классическая литература

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть ценители нестареющей классики? Для кого, что-то говорят такие имена, как Осаму Дадзай, Акутагава Рюноскэ, Сюсаку Эндо, Соно Аяко, Кобо Абэ и др.?

0

2

я в этом ещё профан)

0

3

Вышеперечисленные имена мне ни о чём пока не говорят. Но сейчас я читаю рассказы Кадзии Мотодзиро. А потом примусь за нобелевского лауреата Ясунари Кавабата.

0

4

Надо в библиотеке поклянчить (ибо читать там совсем нечего). Кто из них примерно в како жанре пишет? Желательно что нибудь про самураев в стиле фильма "Семь самураев"

0

5

Я недавно только увлеклась японской литературой, но уже в восторге от неё.
Акутагава Рюноске - потрясающий рассказчик, в основном пишет в стиле реализма. Для меня жемчужинами среди его рассказов являются "Паутинка" и "Муки ада". Их, кстати, экранизировали.
Кобо Абэ - по мне, так очень тяжёлый писатель, его "Женщина в песках" откровенно грузит. Психологически сложно читать.
Нацумэ Сосэки - роман "Ваш покорный слуга кот"  только начат мной. Повествование ведётся от имени кота и мне это нравится))
Юкио Мисима - даже не знаю, что сказать о нём и его романе "Исповедь маски". Безусловно талантливо и интересно написано. Но тема гомосексуализма, заявленная в романе, была воспринята мной двояко.

Короче, я загрузилась по полной программе. %-)

Отредактировано Микэ (2010-12-09 16:13:40)

0

6

Спасибо, надесь найду это в нашей библиотеке)

0

7

Так, вот пришли мои впечатления:

Кадзии Мотодзиро - это что-то желобоковыгибистое. Ну. оно и понятно, умирающий человек от туберкулёза только такое и может, видимо, писать.

Ясунари Кавабата - близок к европейской литературе, но чувствуется некоторый японский колорит. Надо, наверное, с него начинать, чтоб сильно не шокироваться сразу.

0


Вы здесь » Форум Д-пилских анимешников » Литература » Японская классическая литература